Лента Новостей


Понте Веккьо - “Старый Мост”

Понте Веккьо - “Старый Мост”

Мост Понте Веккьо (Ponte Vecchio), в переводе с итальянского языка “старый мост” - один из символов славного города Флоренция (Италия).
Пожалуй один из самых известных и узнаваемых мостов в мире.
Он так же, самый древний мост города и единственный, сохранивший свой первоначальный облик.

Ponte Vecchio_1

Построенный в 1345 году, архитектором Нери ди Фиораванти (Neri di Fioravante), вот уже более семисот лет соединяет берега реки Арно (Arno). Перекинувшись через самое узкое место реки, где в древние времена был брод, он представляет собой 30-метровый арочный шедевр из камня.

Ponte Vecchio_2

Первоначально на мосту находились лавки мясников, что досаждало окружающим неприятным запахом. Вскоре по приказу тогдашнего правителя, герцога Фердинанда I (Ferdinando I), мясные лавки были заменены ювелирными магазинами и мастерскими.
Начиная с 1593 года, вдоль моста начали появляться лавки ювелиров, которые получили эксклюзивное право продавать здесь свои творения. Во многом благодаря этому, Понте Веккьо так же известен под названием "Золотой мост".

Ponte Vecchio_3

В 1565 году по приказу герцога Козимо I Медичи (Cosimo I de Medici), архитектор Джорджо Вазари (Giorgio Vasari) построил над расположенными на мосту зданиями километровый коридор, получивший название "Коридор Вазари"(Corridoio Vasariano). С его помощью правитель мог без сопровождения и препятствий переходить из административного центра Палаццо Веккьо (Palazzo Vecchio) - ратуша Флоренции, в частную резиденцию Медичи, Палаццо Питти (Palazzo Pitti).

Ponte Vecchio_4

Во время Второй мировой войны Понте Веккио не был разрушен немцами во время их отступления 4 августа 1944, в отличие от всех других мостов во Флоренции.

Ponte Vecchio_5

Ponte Vecchio_6

В центре Старого моста ряды зданий прерываются двумя террасами, с которых очень удобно любоваться видом на реку Арно и соседние мосты. Восточная площадка увенчана Коридором Вазари, а противоположная славится установленным на ней бюстом Бенвенуто Челлини (Benvenuto Cellini), самого известного флорентийского ювелира, а так же выдающего скульптора, живописца, воина и музыканта эпохи Ренессанса. Созданный скульптором Рафаэлем Романелли (Raphael Romanelli) памятник был установлен в память о заслугах ювелира 26 мая 1901 года.

Ponte Vecchio_7

Вдоль моста Понте Веккио всегда было множество замочков ("Замок любви"), прикрепленных к различным местам, особенно на ограждения вокруг статуи Бенвенуто Челини. Результат желающих скрепить свою любовь.

Ponte Vecchio_8

Изящный флорентийский мост Понте Веккьо с его очаровательными арками и открытой площадкой, обрамленной чередой домов, можно увидеть в знаменитом фильме “Парфюмер: История одного убийцы” (Perfume: The Story of a Murderer) (2006).

Ponte Vecchio_9



Хотите полюбоваться мостом Понте Веккьо (Ponte Vecchio), славного города Флоренция (Италия)?
skyscanner — бесплатный сайт по поиску самостоятельных путешествий. Мы находим дешевые билеты на самолет, отели, прокат авто и информацию о визах.


Инструкция как найти дешевые авиабилеты с помощью Skyscanner

Решаете, куда поехать? Выберите «Везде» вместо пункта назначения и узнайте, куда дешевле всего лететь из ближайшего аэропорта. Пользуйтесь поиском «Везде», чтобы находить идеи и планировать путешествия заранее.

Чтобы найти авиарейсы по всему миру, просто зайдите на страницу Skyscanner.
Напишите в поле «Откуда» город откуда вы хотите улететь, в поле «Куда» напишите «Везде». Чтобы получить самые лучшие варианты по ценам в поле «Вылет» выберите весь год.

photo-skyscanner


Оценка: 0.0 / 0


Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
share-enjoy

Если вы используете материалы JazzGroove.Ws, пожалуйста указывайте ссылку на страницу с данным материалом на нашем сайте.


Советуем посмотреть:

Женские образы художника Влодзимиержа Куклински
Teknari - Fine-art фотограф
Руби Роуз на обложке и страницах The Edit (January 19 2017)
Официальный трейлер к фильму «Пассажиры» - Passengers (2016)
Красота и женственность в картинах китаянки Венди Энджи
Sleeveface: Be The Vinyl

Комментарии

Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
Комментариев пока нет, вы можете оставить комментарий первым.
Оставить комментарий
avatar

О нас

JazzGroove.Ws
Иллюстрированный интернет-журнал. События и развлечения, фото и изобразительное искусство, дизайн и архитектура, реклама и современное искусство, мода и спорт, кино, музыка, новости технологий, интересные и яркие моменты из мира знаменитостей. Актуальные материалы и креативные новости в фотографиях.

Наш Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 6



multy

Online - Статистика



Яндекс.Метрика Индекс цитирования Участник Blograte.ru

18+Сайт может содержать информацию
для лиц старше 18 лет.


Все фото, видео и другие материалы представленные на сайте, взяты в свободном доступе сети Интернет из открытых источников.
Все материалы являются собственностью их авторов и выложены на сайте для ознакомительных целей.
Если вы используете наши материалы, пожалуйста указывайте ссылку на источник.

All rights reserved. Copyright © 2016 - 2017   ® Illustrated Online-Magazine   JazzGroove.Ws