Лента Новостей


Vision Mercedes-Maybach 6 - новый концепт-кар электромобиль

Vision Mercedes-Maybach 6 - новый концепт-кар электромобиль

В минувший уикенд, в калифорнийском местечке Пеббл-Бич (Pebble Beach, California), где состоялся ежегодный фестиваль автомобилей и мотоциклов Pebble Beach Concours d'Elegance, немецкая компания Mercedes-Benz официально представила новое концептуальное шестиметровое купе Vision Mercedes-Maybach 6.
Двухдверное купе Mercedes-Maybach это полноприводный, полностью электрический автомобиль.

Каждое колесо автомобиля приводится в движение отдельным электромотором, суммарная мощность которых составляет 750 лошадиных сил. Это позволяет машине разогнаться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость купе ограничена электроникой на 250 километрах в час.
Электродвигатели прототипа питаются от спрятанной под полом батареи емкостью 80 киловатт-часов. Запас хода концепт-кара превышает 500 километров. Перезарядить аккумулятор можно от специальной станции, бытовой электросети или индуктивным способом. От специального устройства за пять минут запас хода купе можно увеличить на 100 километров.

Длина Vision Mercedes-Maybach 6 составляет 5700 миллиметров, ширина — 2100 миллиметров, высота — 1328 миллиметров. Электромобиль получил двери типа «крыло чайки», а также 24-дюймовые колеса, дизайн которых является продолжением стилистики, примененной при разработке дисков прототипа Mercedes-Benz IAA.

Внутри — немалый экран от двери до двери. Традиционная приборная панель сведена к двум «колодцам» и узкому экрану под лобовым стеклом, однако при всем этом проекционный дисплей — просто огромный. Обычных клавиш нет вовсе, а вся нужная информация сразу появляется перед глазами водителя. Кроме этого, в кресла концепта интегрированы особые датчики, при помощи которых электроника автомобиля может подстраивать температуру в салоне, положение кресла, менять цвет салонной подсветки, исходя из цвета одежды пассажиров.

Vision Mercedes-Maybach 6 пока представлен в виде концепта, его цена и возможности появления серийной версии не называется.

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Vision Mercedes-Maybach 6

Оценка: 5.0 / 1


Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
share-enjoy

Если вы используете материалы JazzGroove.Ws, пожалуйста указывайте ссылку на страницу с данным материалом на нашем сайте.


Советуем посмотреть:

Каролина Горзала на страницах ELLE Turkey (March 2017)
Кот Заратустра - «Искусство толстого кота»
Рекламная кампания купальников Guess (Spring-Summer 2016)
Рекламная кампания коллекции Tommy Hilfiger Holiday Voyage 2016
Girls, Girls, Girls: Бет Хамфрис
Джамилла Хугенбум и Джулия Ван Ос для Vogue Italia (February 2017)

Комментарии

Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
Комментариев пока нет, вы можете оставить комментарий первым.
Оставить комментарий
avatar

О нас

JazzGroove.Ws
Иллюстрированный интернет-журнал. События и развлечения, фото и изобразительное искусство, дизайн и архитектура, реклама и современное искусство, мода и спорт, кино, музыка, новости технологий, интересные и яркие моменты из мира знаменитостей. Актуальные материалы и креативные новости в фотографиях.

Наш Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 6



multy

Online - Статистика



Яндекс.Метрика Индекс цитирования Участник Blograte.ru

18+Сайт может содержать информацию
для лиц старше 18 лет.


Все фото, видео и другие материалы представленные на сайте, взяты в свободном доступе сети Интернет из открытых источников.
Все материалы являются собственностью их авторов и выложены на сайте для ознакомительных целей.
Если вы используете наши материалы, пожалуйста указывайте ссылку на источник.

All rights reserved. Copyright © 2016 - 2017   ® Illustrated Online-Magazine   JazzGroove.Ws